Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Суббота, 20.4.2024
Главная » 2010 » Март » 7 » В столицу едут два хип-хоп ди-джея с мировыми именами
08:51
В столицу едут два хип-хоп ди-джея с мировыми именами
В столицу едут два хип-хоп ди-джея с мировыми именами

Beat Junkies и X-Ecutioners если и не зародили само явление групп из ди-джеев, то сделали все для его популяризации.

В марте поклонникам американского хип-хопа придется раскошеливаться - помимо Talib Kweli & Hi-Tek в столицу едут два очень серьезных хип-хоп ди-джея.

J Rocc - один из основателей легендарного ди-джейского объединения Beat Junkies, зародившегося в 1992 году. В него входят такие важные люди от вертушек как Melo-D, Rhettmatic, Babu, Curse, Mr.Choc, Shortkut и D-Styles. В начале двухтысячных он стал близок к лейблу Stones Throw и с тех пор является концертным ди-джеем Madlib, а также был третьим участником выступлений коллаборации последнего с J Dilla - Jaylib. А значит, в его сете можно ожидать лучшее из каталога Stones Throw. Выступление J Rocc состоится 13 марта в клубе Моспроект (ex-ЦАО).

Rob Swift может похвастаться не менее богатым прошлым. Его коллектив X-Ecutioners, появившийся на год раньше, чем Beat Junkies, - единственная скрэтч-группа, которая может похвастаться тем, что ей вплотную занимался мейджор-лейбл, а их альбомы "Built From Scratch" и "Revolutions" были по-настоящему мейджор-релизами с участием звезд. В 2005 году он Rob покинул группу и вплотную занялся более экспериментальной музыкой, в частности, с составе проекта бывшего солиста Faith No More Майка Паттона Peeping Tom. На лейбле Паттона, Ipecac Recordings, сегодня вышел альбом Rob Swift "The Architect", появившийся из интереса автора, долгое время увлекавшегося джазом, к классической музыке и желания приложить к ней свои недюжинные скрэтч-умения. С презентацией этой пластинки в рамках европейского тура Rob Swift выступит 27 марта в московском клубе Культ.

13 марта
J Rocc
Моспроект (2-я Брестская, 6)

27 марта
Rob Swift
Культ (Яузская, 5)



Просмотров: 741 | Добавил: Badboy | Теги: В столицу едут два хип-хоп ди-джея | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: